Акрешоры или Татаров
Отправить на Pocket.
Незабываемые пейзажи каждый год манят туристов на отдых. Карпаты — настоящее природное чудо. Горные реки, водопады, леса и полонины побуждают провести здесь отпуск или выходные. Полюбоваться невероятно красивой природой, прокатиться по горным склонам и подышать свежим воздухом — за этим сюда едут путешественники из разных стран мира.
И зимой, и летом данный туристический регион весьма популярен. Поэтому желательно заранее найти и забронировать жилье.
Романтичный уик-энд в Акрешорах
Акрешоры — небольшой карпатский поселок, который еще практически не испорчен цивилизацией. Здесь сохранилась гуцульская культура, обряды и традиции. Местные жители живут в старинных хатах, соблюдают украинские обряды, топят печи и пьют воду из колодца. Этот курорт подойдет для тех, кто хочет почувствовать себя настоящим гуцулом и отдохнуть от суеты городской жизни.
В данном населенном пункте протекает живописная река Акра. В двадцати километрах находится Национальный природный парк «Гуцульщина». Ближайшие гостиницы и частные коттеджи для ночлега расположены в 13-17 км, до районного центра отсюда 45 минут езды на автомобиле. Остановиться на ночь можно попробовать у местных жителей, но о цене придется договориться уже на месте.
Татаров: преимущества отдыха, достопримечательности
Татаров — популярный и доступный курорт Украинских Карпат. В это место можно добраться практически на любом транспорте. Поскольку в данном поселке имеется железнодорожная станция, автовокзал, а также проходит автомагистраль Львов-Ужгород. Разместилось данное село в низине реки Прут, в окружении лесов и горных вершин. Вблизи этого населенного пункта есть несколько горнолыжных курортов (Ворохта, Горганы, Буковель).
Этот горный край богат на достопримечательности и развлечения. Рекомендуем посетить: Женецкий водопад и церковь святого Дмитрия. В качестве досуга здесь:
- велопрогулки;
- катания на параплане и квадроцикле;
- походы в горы;
- сплавы на байдарках;
- катания на горных лыжах и сноуборде.
Этническая гостиница «Коруна» приглашает отдохнуть в Татарове в любое время года. Наш эко-отель — это идеальное место для отдыха в Карпатах семьей, парой или компанией друзей. Все номера оформлены в колоритном гуцульском стиле.
Инфраструктура:
- Теплый панорамный бассейн.
- Ресторан с украинской и европейской кухней.
- Спортивный зал.
- Детская комната.
- Музей-памятка быта гуцулов.
- Галерея арт-пространство.
- Карпатская баня.
По вопросам бронирования апартаментов можете обратиться к нашему менеджеру по телефону, указанному выше.