Отдых в Карпатах: курорты, база отдыха, цены, отзыв

2021-03-24 | Коруна
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Отправить на Pocket.

Осенне-зимний период пробуждает в нас желание убежать высоко в горы, закутаться в покрывало, сесть возле теплого камина и пить ароматные травяные чаи. Как же повезло Украине быть местом, где расположились живописные и волшебные Карпаты. Там можно хорошо провести время всей семьей и компанией друзей. Эти горные пейзажи никого не оставят равнодушными. Каждый находит в них что-то свое. Чтобы насладиться волшебным отдыхом в горах, много кто выбирает курорты в Карпатах.

Где отдохнуть в Карпатах в 2023 году?

База отдыха в Карпатах "Коруна" летомЕсли выбор пал на отдых в Западной Украине, то, в первую очередь, стоит найти тот самый курорт, с которым потом у вас будут связаны теплые воспоминания, и куда у вас появится желание вернуться еще раз. От выбора базы отдыха зависит то, как вы проведете свое время: активно или более спокойно. А если вы думаете, что недорогой отдых в горах Карпатах — это что-то из области фантастики, то не спешите с выводами.

Так, в этно-отеле «Коруна» можно отдохнуть в любое время года, в кругу друзей или семьи. Он находится в 15 км от Буковели, а также недалеко от горных маршрутов. Добраться в Татаров, где находится отель, удобно как на автомобиле, автобусе, так и на поезде.

Базы отдыха: цены на лето, зиму, что включено

Для начала дадим совет: не обязательно заказывать то, что предлагает платная реклама или сервисы бронирования. Если хорошо поискать, то можно натолкнуться на множество доступных отелей, хостелов и вилл с хорошим сочетанием цены и качества. От чего отталкиваться при выборе коттеджа, летнего домика, базы отдыха в Карпатах:

  • Наличие транспортного сообщения
  • Близость расположения достопримечательностей, развлечений
  • Рестораны, кафе — в пешей доступности
  • Wi-Fi, парковка — это должно быть по умолчанию
  • Возможность размещения с маленькими детьми
  • Важно почитать отзывы постояльцев, чтобы знать, чего ожидать

Мы подобрали для вас популярные варианты размещения в Карпатах недалеко от Буковели с хорошими отзывами:

Татаров

Татаров селоЭтот вариант точно понравится как любителям погреться на солнышке летом, так и заядлым лыжникам и любителям морозов и заснеженных гор. Базы отдыха расположены в очень живописном селе Татаров, находятся в 15 км от курорта Буковель и в 5 км от ж/д вокзала Ворохты. Гостям предоставляется открытый бассейн с видом на горы, фитнес-центр, бильярд, сауна. А кухня отеля «Коруна» — это гуцульские и европейские блюда, которые никого не оставят равнодушными.

Огромным плюсом и визитной карточкой отеля является вид из номера. С каждого номера открываются карпатские высокие горы. Для тех, кто хочет отдохнуть парой или устроить семейный отдых с ребенком, здесь есть все условия.

Кроме того, отель предоставляет бесплатную парковку, доставку еды и напитков прямо в номер и бесплатный Wi-Fi.

Цена: зимой стоимость стартует от 990 грн за ночь. Летом же цена может быть ниже. Несмотря на более высокую стоимость по сравнению с другими базами отдыха в Карпатах, это место стоит своих денег, ведь каждый уголок в этом отеле продуман до мелочей, сервис на высшем уровне.

Более того, согласно рейтингу на booking.com, очень многим путешественникам понравилось месторасположение, сервис, еда и незабываемые виды (оценка 9,7).

Поляница

Поляниця курорт Деревянный сруб, гостеприимные хозяева, вкусная еда — что еще нужно для хорошего отдыха в Карпатах?

В селе Поляница можно поселиться вдоль берега реки «Прутец». В нескольких километрах находятся подъемники («Витяг-Р2», «Витяг-2»). Если хочется увидеть что-то еще, то в 62 км от села находится Ивано-Франковск, где тоже можно хорошо погулять и посмотреть город.

Особенно это место подходит для пар.

Большинство местных хозяев предоставляют трансфер от и до аэропорта (около 87 км) + часто есть бесплатная парковка + бесплатный Wi-Fi. Если хотите попробовать вкусной домашней западной еды, то закажите завтрак стоимостью за дополнительную плату. В Полянице также находится рынок, ресторан, кафе и бар. Выбор есть для каждого.

Цены: зимой двухместный номер с одной кроватью обойдется +/-8800 грн за 4 ночи (в зависимости от уровня комфорта и расположения отеля).

Эта часть Карпат станет любимым местом не только осенью или зимой, но и также и в весенне-летний период, когда горы зеленеют, но все вокруг также не теряет свою привлекательную и волшебную силу.

Весной цена за такой же двухместный номер с одной кроватью достигает около 1000 грн за 2 ночи.

По отзывам путешественников, которые уже там побывали, этот район карпатских гор точно заслуживает на внимание. Здесь речь идет об отличном качестве за приятную и доступную цену.

Яремче

Село ЯремчеБюджетный отдых в Карпатах можно найти и в живописном городе Яремче, который находится в 36 км от горнолыжного курорта Буковель и полностью подходит для приятного времяпровождения. Этот район очень привлекает путешественников.

Так же как и приятная, и бюджетная цена. Например, если вы хотите провести 4 ночи в двухместном номере с одной кроватью — это обойдется вам приблизительно в 4000 грн. За эти деньги у вас будет прекрасный вид на горы. Однако, из минусов такого бюджетного отдыха — общий туалет и ванная. Поэтому лучше взвесить все за и против, прежде чем выбирать такой вариант.

Летом в городе Яремче можно посетить много местных памяток. А местные номера выполнены в традиционном украинском стиле, придерживаясь общей атмосферы гор. В интерьере присутствует много деревянных элементов, пледов и характерных гуцульских деталей. Местные люди очень гостеприимные и угощают путешественников горячими травяными напитками.

Очень часто можно брать в аренду принадлежности для приготовления барбекю на свежем карпатском воздухе. Можно провести активный отдых на велосипедах, пешими прогулками. Для расслабленного отдыха гостям с радостью предложат массаж.

В Яремче можно полюбоваться живописным водопадом Пробий.

Цена: около 2800 грн за 4 ночи в двухместном номере с одной большой кроватью. Это кажется больше чем привлекательным летним предложением. Добавьте к этому включенный в стоимость завтрак

Микуличин

Село МикуличинЕсли захотелось покоя, тишины и красивых видов, то вам стоит присмотреться к этому району в Карпатах. В Микуличине протекает река «Прут». Это село заняло очень красивую территорию, так как находится недалеко от территории карпатского национального парка. Путешественники могут воспользоваться местной сауной, бассейном, принадлежностями для барбекю. На территории Микуличина размещены различные кафе. До вокзала Микуличин расстояние составляет не больше 5 км.

Цена: зимой вдвоем можно отдохнуть за 9000 грн за 4 ночи (цена ориентировочная) в номере полулюкс с балконом и одной большой кроватью. За дополнительную плату можно вкусно позавтракать.

Весной и летом цены на жилье могут меняться, в зависимости от праздничных и выходных дней.

Цена: ориентировочно 2500 за 3 ночи в полулюксе с балконом и дополнительной кроватью для ребенка. Бонусный завтрак — по желанию, за дополнительную плату.

Отдых в горах в Карпатах — это прекрасная возможность убежать от городского шума, суеты и безумного ритма. Выбирайте то место, которое вам близко по душе, учитывайте расположение, сервис и, самое главное, вид из номера. Вдохните полной грудью свежий карпатский воздух, выпейте согревающий травяной чай и познакомьтесь с гуцульской удивительной кухней.

Для этого не нужно тратить много денег, нужно просто хорошо искать и вы найдете бюджетный, но достойный вариант отдыха, который будет ничем не хуже прославленного горнолыжного курорта Буковель.

Цены на отдых в Карпатах в 2023 году

Стоимость отдыха зависит, в первую очередь, от того, сколько будет стоить жилье. Так, в отеле «Коруна», который находится в с. Татаров, цены на номера в 2023 году начинаются от 1300 грн (в зависимости от сезона и типа размещения). На выбор номера «Эконом», «Полулюкс», «Люкс», «Апартаменты». Питаться можно прямо в отеле, ведь там есть ресторан гуцульской кухни. Цены на экскурсии можно узнать у администратора. Более подробно — по номеру 067 303-5498.

Все вопросы можете задать администратору по телефону

067 442-6000