Чем полезен отдых в горах

2021-07-23 | Коруна
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Отправить на Pocket.

Горы — идеальное место для путешествий, здесь можно оздоровиться, воссоединиться с природой и обрести душевное спокойствие. Для такого вида отдыха отлично подойдут Карпаты. В этой части Украины простирается более 20000 кв.км горных хребтов. Экологически чистый воздух, родниковые источники, ароматы целебных трав — укрепляют иммунитет, повышают работоспособность и заряжают энергией.

Почему походы в горы полезны для здоровья

Отдых в горахПоездка в горную местность подарит вам не только массу незабываемых впечатлений, но и оздоровит организм и придаст сил. Путешествия по карпатским вершинам обладают рядом весомых преимуществ:

  • Помогают бороться с депрессией, и легче переносить стресс. Пение птиц, запах и шум леса, активные развлечения — благотворно воздействуют на мозговую деятельность, успокаивают и отключают нас от ежедневной суеты и проблем.
  • Положительно воздействуют на сердечно-сосудистую систему. Благодаря регулярным походам в горы снижается вероятность болезней сердца и сосудов. Из-за снижения атмосферного давления на высоте уменьшается содержание кислорода в воздухе, что приводит к возрастанию эритроцитов (клеток, переносящих питательные вещества по всему организму) в крови.
  • Способствуют похудению. В горном воздухе содержится меньше кислорода, поэтому у человека при восхождении учащается сердцебиение и активизируется обмен веществ. Кроме того, прогулка в горах — это физическая нагрузка, которая помогает сбросить лишний вес, и привести мышцы в тонус.
  • Полезны при заболеваниях дыхательных путей. Нахождение в горах положительно воздействует на легкие и органы дыхания, поскольку здесь в воздухе отсутствует пыль, выхлопные газы и различные промышленные загрязнения.
  • Повышают выносливость и укрепляет скелетную мускулатуру. Во время прогулок по горным тропам в основном вас ожидают спуски и подъемы, и очень редко равнины. Затрачивая много сил и энергии, развивается способность к длительному перенесению нагрузок. Кроме того, после таких, своего рода тренировок, увеличивается мышечная масса.

“Коруна” — комфортный отдых в горах

Отель Коруна в КарпатахГостиничный комплекс «Коруна» расположен в популярном туристическом поселке Татарове среди горных вершин и бескрайних лесов. Отель состоит из отдельно стоящих корпусов, выполненных из ароматного бруса. Вас ждут уютные номера в гуцульском стиле с камином, видовым балконом или террасой.

На территории курорта есть ресторан, панорамный бассейн, теннисный корт, сауна, музей и детская комната. Полный спектр услуг, сервис высокого уровня, вкусная карпатская кухня, кристально чистый воздух — все, что нужно для хорошего отдыха в Карпатах.

Все вопросы можете задать администратору по телефону

067 442-6000