Что посмотреть в Буковеле весной: главные достопримечательности курорта

2019-04-08 | koruna
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Отправить на Pocket.

Содержание:

  1. Водопад Гук.

  2. Водопад Пробий.

  3. “Гуцульщина”: оригинальный ресторан-музей.

  4. Сувенирный базар.

  5. Введенская церковь.

  6. Гора Говерла.

Чтобы по-настоящему насладиться великолепием Карпатских гор, вовсе не обязательно ехать туда зимой. Весной перед путешественником открываются самые невероятные развлечения и удивительные возможности. Активные и спокойные виды досуга, невероятно красивая природа Карпат и незабываемые впечатления ждут вас круглый год. Но сегодня мы поговорим о самых интересных достопримечательностях, которые стоит увидеть каждому.

Карпаты

Водопад Гук

В теплое время года нужно обязательно увидеть водопад Гук, который также известен под названием Женецкий. Эта буковельская достопримечательности прекрасна в любую пору. Водопад свободен для посещений. Его звуки слышны в радиусе нескольких сотен метров.

Приехав в Буковель весной, вы сможете насладиться тем, как Женецкий водопад буквально оживает и становится особенно бурным. Летом он окружен зеленью и травами, но вода ниспадает уже не так громко. Каждый турист, который приезжает на отдых в Буковель, непременно должен погулять в окрестностях и насладиться могуществом стихии. Также вы можете остановиться в отеле Коруна, откуда также удобно добираться до водопада.

Водопад Гук

Водопад Пробий

Отдых в Буковеле весной прекрасен не в последнюю очередь благодаря водопадам. Водопад Пробий – это чистая карпатская вода, падающая с высоты 8 м. Находится достопримечательность недалеко от Яремче, в двух километрах от железнодорожной станции. Пробий наполнит вас жизненной энергией на год вперед.

Близлежащие территории экологически чистые, что также положительно влияет на отдых. В любой момент можно сделать остановку, чтобы перекусить. Также рядом есть интересная сувенирная лавка, где всегда большой выбор красивых вещей.

Водопад Пробий

“Гуцульщина”: оригинальный ресторан-музей

Здание этого заведение было построено без использования гвоздей, в соответствии со старинными строительными технологиями. Аутентичная архитектура достопримечательности выглядит красиво в любую пору года. После того как вы познакомитесь с музеем, гуцулы с удовольствием порадуют вас пышным застольем. Столы сервируются традиционной керамической посудой. После подачи блюд вам останется только наслаждаться атмосферой и непередаваемым вкусом национальных гуцульских блюд.

“Гуцульщина”: оригинальный ресторан-музей

Сувенирный базар

Этот рынок в Яремче нужно рассматривать скорее как место, где можно познакомиться с традиционным гуцульским ремеслом. Цены в Буковеле весной на этом рынке обычно ниже в сравнении с зимой, поскольку людей меньше, чем в разгар туристического сезона. Особым спросом пользуются вышиванки, посуда из керамики, украшения из бисера. Также здесь можно купить натуральные продукты. Кстати, водопад Пробий находится в непосредственной близости от этого места.

Сувенирный рынок

Введенская церковь

Живописная деревня Поляница, расположенная рядом с Буковелем, известна благодаря интересной исторической достопримечательности. Введенская церковь полностью сделана из дерева. Рядом похоронены австро-венгерские солдаты, погибшие в ходе боев во время Первой мировой войны.

В глаза бросаются величественные купола, а также неповторимая архитектура. Ни одна фотография не передаст того, насколько красивое это место. Поэтому советуем выбрать время на посещение этой достопримечательности. Построен храм был еще в 1912 году, а для туристов открыт с 1990 года после масштабной реставрации.

Введенская церковь

Гора Говерла

Самая высокая гора на территории Украины. Любители горного туризма съезжаются сюда со всей страны ради удивительных пейзажей и захватывающих панорам. Есть много маршрутов, по которым можно подняться на гору. Расположена она возле села Ворохта (34 километра от Буковеля).

Гора Говерла

Это далеко не все места, которые можно посмотреть в Буковеле весной. Скорее покупайте билеты на поезд и приезжайте в Карпаты! Карпатские горы лучше один раз увидеть, чем 100 раз о них читать.

Все вопросы можете задать администратору по телефону

067 442-6000