Первый раз в Карпаты

2021-04-29 | Коруна
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Отправить на Pocket.

Почему люди ездят в горы? Кто-то едет за приключениями, активным досугом, экскурсиями, кто-то ищет уединения с природой, гармонию и покой, а кто-то за развлечениями и новыми впечатлениями. Карпаты — это колоритный уголок Украины, который одинаково понравится любителям активного и пассивного отдыха. Чем заняться в Карпатах, как провести досуг, что попробовать и где остановиться, если в первый раз поехали в горы — об этом мы расскажем дальше.

Почему стоит поехать в Карпаты

Первый раз в Карпаты, вид на горыПоездка в Карпаты — это отличная идея для отпуска в любое время года. Зимой сюда едут за новогодней атмосферой, катанием на лыжах и сноубордах по заснеженным трассам, вкусным глинтвейном и красивыми зимними пейзажами. В теплое время года в Карпатах не менее интересно и увлекательно: сплавы по рекам, катание на лошадях, квадроциклах, походы в горы и многое другое.

Туристов привлекает неповторимая природа и мягкий климат. Поездка в Карпатский край подойдет для семейного отдыха с детьми, романтической поездки со второй половинкой, активного отдыха в кругу друзей или коллег. Здесь каждый найдёт занятия по душе и сможем получить удовольствие от поездки!

Чем заняться в Карпатах

Отдых в Карпатах принесет много положительных эмоций, теплых воспоминаний и приятных впечатлений если заранее спланировать свой досуг. Предлагаем вам несколько идей для первой в вашей жизни поездки:

  • Поход — отличная возможность увидеть как можно больше красивых пейзажей и подняться в горы. Вы можете самостоятельно составить маршрут или обратиться за помощью к профессиональному гиду;
  • Вело-путешествие. Насыщенная программа от гида не оставит равнодушным ни одного туриста. Возьмите велосипеды на прокат и проведите свой день активно;
  • Экстремальные виды спорта. Любителям активного отдыха понравится рафтинг по рекам Черемош, Прут, Днестр, спелеотур по пещерах Карпат, полет на параплане, летом, катание на лыжах и сноубордах по лучшим трассам Украины зимой;
  • Пассивный отдых. Чан с травами и сауна помогут расслабиться, отдохнуть и набраться сил;
  • Гастрономический тур. Местная кухня — еще одна изюминка этого края. Обязательно попробуйте национальные гуцульские блюда в местном кафе или ресторане: банош, грибная юшка, вареники с творогом и много другого.

Где остановиться в Карпатах

Вид из коттеджа в отеле КорунаВыбирайте курорты, где Вы сможете спланировать увлекательный досуг и выбрать хорошее жилье по доступной стоимости. Именно таким является поселок Татаров в Ивано-Франковской области. Здесь есть и горы, и река, и леса, а недалеко от села располагаются горнолыжные курорты Буковель, Яблоница, Ворохта.

Татаров расположен на высоте 750 метров над уровнем моря. Благодаря климату эта местность отлично подходит для отдыха в любое время года — в том числе и с оздоровительной целью. Если вас заинтересовал данный эко-курорт, то остановиться Вы сможете в отеле “Коруна”. Это коттеджный комплекс с оригинальным дизайном номеров в гуцульском стиле, здесь есть бассейн, тренажерный зал, библиотека, ресторан, теннисный корт, сауна — все для комфорта гостей! Цены на проживание Вы сможете узнать на сайте или у администратора по телефонам, указанным выше.

Все вопросы можете задать администратору по телефону

067 442-6000