Где можно качественно оздоровиться в Карпатах: горный воздух как лекарство

2022-07-25 | Коруна
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Отправить на Pocket.

Профилактика, облегчение и лечение высокого кровяного давления, респираторных заболеваний, мигрени и аллергий: если вам актуально что-либо из перечисленного, то отдых в горах сможет вам помочь.Здоровье в горах

Горы — идеальное место для уединения и общения с природой. Во время похода в горы можно заняться различными полезными для здоровья видами деятельности: походы, скалолазание, рыбалка, гребля на каноэ, катание на лыжах и кемпинг. Поход в горы также полезен для здоровья. Вот 5 причин, почему вам стоит подумать об отдыхе в “Коруне”.

Положительно влияет на вес и аппетит

Даже посещение гор менее одной недели может привести к резкому снижению веса. Большая высота также может снизить аппетит, заставляя нас чувствовать себя более сытыми. Жизнь на большой высоте может уменьшить ваш вес. Если вы настоящий домосед и хотите похудеть, но не хотите отказываться от пиццы и гамбургеров, отправляйтесь в горы!

Профилактика болезней сердца

Высота также может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Уменьшение содержания кислорода помогает создать новые пути для поступления кислорода в кровеносные сосуды. Люди (особенно женщины), живущие на больших высотах, реже умирают от сердечных приступов. Научные исследования показывают, что жизнь на больших высотах положительно влияет на состояние сердца.

Свежий воздух

Пребывание в горах дает вашим легким возможность дышать кислородом, свободным от газов и других загрязнений. Свежий воздух помогает при респираторных заболеваниях и аллергиях. Самый распространенный запах во время путешествия по горам — хвойный. Исследования показывают, что запах сосны уменьшает тревогу, депрессию и стресс.

Мотивация

Если вы чувствуете себя подавленным, попробуйте сходить в небольшой поход. Восхождение на гору может помочь вам увидеть ценность своей жизни и выработать эндорфины. Столкновение со своими страхами поможет вам увидеть, насколько ограничено ваше время, и дать вам новое понимание красоты жизни.

Идеально для отдыха вдвоем или с семьей

Поход в горы — это прекрасное время для общения с семьей и друзьями. Это отличный способ посмеяться и сформировать новые воспоминания и более крепкие отношения. Этот тип отдыха также может быть полезен для пар, если вы чувствуете, что вы и ваш партнер сейчас находитесь в «трудном периоде». Преодоление препятствий и пиков — отличный способ дать новый старт отношениям и попрактиковаться в поддержке друг друга.

Где остановиться в горах

Как видите, горы – это отлчный вариант для отдыха во многих случаях. Если после прочитанного вам захотелось остановиться в номере с видом на Карпаты, у нас есть, что вам предложить. Отель “Коруна” находится в селе Татаров рядом с Буковелем, в экологически чистом, не запруженном туристами месте. Все номера светлые, с большими окнами и впечатляющим видом, оснащены современной мебелью, телевизором и Wi-Fi. Заинтересованы? Обращайтесь по телефону +380674426000, и мы проконсультируем вас по ценам и доступным номерам. Также вы можете узнать цены и свободные даты прямо на сайте. Будем вам рады!

Все вопросы можете задать администратору по телефону

067 442-6000