Походы по Карпатам 2023: куда пойти? Выбор маршрута

2021-08-26 | Коруна
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Отправить на Pocket.

Одним из самых популярных туристических направлений в Украине являются Карпаты. Удивительные горные пейзажи, красивая природа, чистый воздух, множество вариантов для проведения досуга — всё это привлекает туристов из разных уголков нашей страны и не только. Сполна насытиться красотой пейзажей и увидеть как можно больше достопримечательностей этой местности позволяют походы по Карпатам. Такой способ времяпровождения придётся по душе ценителям активного и пассивного отдыха.

Как организовать поход по Карпатам

Походы по горам КарпатыКарпаты — это большая горная система, расположенная на территории Словакии, Польши, Румынии, Чехии, Венгрии и Украины. В нашей стране Карпаты расположены на территории 4 областей: Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой. На большей части растут хвойные деревья, дубы, лещины, буки. С высоты гор спускаются большие реки Черемош, Прут, Стрый. Также в Карпатах есть соляные пещеры с целебными свойствами и озера: Синевир, Несамовитое, Бребенескул.

Всю эту красоту можно увидеть, отправившись в поход. Чтобы экскурсия прошла удачно, безопасно и оставила лишь положительные впечатления, лучше планировать поход вместе с опытным гидом. Он подскажет Вам какую программу лучше выбрать, учитывая Ваши пожелания. Вы сможете отправиться в двухдневный, трехдневный, четырехдневный поход с детьми, в компании друзей или коллег. Помимо групповых экскурсий, можно также заказать индивидуальные походы с гидом.

Походы по Карпатам в 2023 году: лучшие маршруты

  • Поход по Восточным Горганам. Маршрут проходит по диким уголкам Карпат, длится 3 дня. Вы окажетесь в удивительном регионе Горганы, который славится росписями на склонах гор. Вокруг нетронутая природа и чистый воздух.
  • Поход по Боржаве. Несложный трехдневный маршрут, который подойдет для новичков. Вы будете проходить местность на склонах горных хребтов над поселками Воловец и Пилипец. Особой популярностью этот маршрут пользуется летом и осенью, в сезон брусники, ежевики и черники.
  • Поход по Черногорскому хребту. Достаточно сложный четырехдневный маршрут по Карпатам, который является наиболее популярным среди туристов. За время похода Вы пройдете двухтысячники Карпат и увидите знаменитую Говерлу.
  • Гуцульские Альпы. Маршрут проходит по границе Украины и Румынии, в местности с обрывистыми горными хребтами и скалами. Гуцульские Альпы отличаются от привычных карпатских вершин своими живописными виды.

Где остановиться в Карпатах во время похода

Отель курорт КорунаЕсли Вы ищете уютное место рядом с Буковелем для отдыха в Карпатах — обратите внимание на отель “Коруна”. Это один из лучших этно-отелей Европы, который расположен в поселке Татаров (15 км от Буковели). Здесь созданы отличные условия для отдыха в любой компании:

  • уютные номера в гуцульском стиле класса “Стандарт”, “Полулюкс”, “Люкс”;
  • ресторан, где можно попробовать местные блюда;
  • баня и бассейн;
  • парковка для авто;
  • детская комната.

Забронировать номер перед поездкой в Карпаты Вы сможете на сайте отеля “Коруна”.

Все вопросы можете задать администратору по телефону

067 442-6000