Комфортабельная гостиница или частный сектор: где лучше остановиться в Карпатах?

2018-10-30 | Коруна
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Отправить на Pocket.

Содержание статьи:

  1. Уютно, как дома.

  2. Что выгоднее?

  3. Где удобнее?

  4. Определяемся с выбором.

Маленький отпуск в горах для всей семьи или для компании близких друзей – это просто замечательная идея. Но иногда те, кто еще не был на Гуцульщине, не знают, где лучше остановиться. Ведь Карпаты – это настоящий рай для туристов. Здесь их ждут гостеприимные владельцы частных домов и разнообразные отели. Остается только выбрать самый оптимальный вариант.

Отель «Коруна» в Татарове

Уютно, как дома

Практически для всех туристов большое значение имеет комфортная обстановка в жилище. Хочется, чтобы комнаты были максимально уютными. Поэтому иногда выбор делается в пользу частного сектора в Карпатах. Однако не стоит забывать, что многие гостиницы понимают желания своих клиентов и обустраивают номера с особой тщательностью. В таких комнатах царит настолько домашняя и гостеприимная атмосфера, что отсюда не хочется уезжать.

Кроме того, многие гостиничные комплексы состоят из нескольких отдельных коттеджей. Поселившись в таком домике, легко на время почувствовать себя не гостем, а хозяином. Особенно хорошо в таких уютных коттеджах зимой, когда за окном падают снежинки, а в камине горит огонь. Поэтому, планируя отдых зимой в Карпатах, многие украинцы отдают предпочтение именно колоритным коттеджам популярных комплексов. При этом большинство туристов предпочитает гостиницы, которые расположены в небольших селах. Все потому, что такой вариант обеспечивает:

  • покой и тишину;
  • близость к природе;
  • возможность окунуться в особую атмосферу гуцульского края.

Так что в противостоянии между комфортабельными отелями и домиками в частном секторе в Карпатах зимой со счетом 1:0 пока что побеждают гостиницы.

Уют и комфорт – преимущества хорошего отеля

Что выгоднее?

Важным фактором при выборе жилья в Карпатах считается стоимость комнат. На первый взгляд, может показаться, что цена частного сектора выгодно отличается от стоимости аренды номеров в отеле. Однако все очень неоднозначно. Если очень постараться, можно найти комнату в частной усадьбе, где хозяева будут просить у квартирантов всего пару сотен гривен с человека за сутки. Однако чаще всего местные жители, зарабатывающие на туризме, устанавливают цены, которые не особо отличаются от стоимости номеров в хорошей гостинице. Впрочем, и здесь есть свои нюансы.

Отели, расположенные на территории Буковеля, редко предлагают гостям края недорогие номера. Зато их можно без труда отыскать в небольших селах, которые находятся совсем рядом с известным курортом. В то же время стоимость аренды домика или комнаты у местных жителей не сильно отличается от предложений комфортабельных гостиничных комплексов. Например, частный сектор в Татарове, известном курорте Карпат, вряд ли обойдется дешевле, чем номер в местном отеле, вроде «Коруны». Так что во втором раунде противостояния получается ничья.

Где удобнее?

Для современного человека очень важен комфорт. Понятно, что хочется сэкономить на жилье ради разнообразных развлечений, однако не ясно, получится ли насладиться карпатскими забавами в полной мере, если возвращаться придется в коморку. Уж лучше проявить терпение, найти достойные номера за доступную цену и сделать выбор в пользу:

  • хорошего сервиса;
  • комфорта;
  • колоритного дизайна интерьера.

Если захотеть, такой вариант обязательно отыщется. Если возникают сложности, можно изучить предложения отеля-курорта «Коруна». Здесь найдутся номера на любой вкус и кошелек. И это значит, что в третьем раунде противостояния частного сектора и уютных гостиниц со счетом 1:0 снова побеждают последние.

Комфорт и колорит в одном наборе

Определяемся с выбором

Получается, что по количеству очков вперед вырываются отели Карпат, которые могут предложить уединение так же, как владельцы жилья в частном секторе Татарова или других небольших сел. В то же время гостиницы готовы предоставить высококлассный сервис и комфорт. Далеко не в каждом частном доме в горах можно найти то же самое.

Каждый сам решает для себя, где лучше остановиться во время зимнего отдыха в Карпатах или летнего отпуска в горах. Вот только не нужно забывать, что в таком деле, как поездка в гуцульский край, все должно быть великолепным. И взвешенное решение поможет понять, какой вариант является таковым.

Все вопросы можете задать администратору по телефону

067 442-6000