Отдых в Яремче (Карпаты)

2019-06-29 | Коруна
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Отправить на Pocket.

Яремче находится в Ивано-Франковской области, в долине реки Прут. Город ежегодно привлекает тысячи туристов со всей Европы – здесь действительно есть на что посмотреть! Собираясь на отдых в Яремче в 2023 году, вам желательно составить план времяпровождения: там много достопримечательностей, которые турист обязан посетить. Вот главные из них:

  • Водопад Пробий – один из самых мощных в Карпатах, каскадный водопад высотой в 8 метров;
  • Женецкий Гук – еще один водопад, высота которого составляет 15 метров;
  • Гора Маковица – ее высота 985 метров;
  • Гора Хомяк – высота 1542 метра;
  • Тропа Довбуша – тропа, ведущая вверх по Маковице. Говорят, здесь в свое время прятались повстанцы-опришки;
  • Озеро Несамовитое – водоем ледникового происхождения, находится на высоте 1750 м.
  • Прут – живописная горная река с порогами и перекатами;
  • Карпатский национальный природный парк – здесь много краснокнижных растений и животных, а также минеральных родников.

Чем привлекает отдых в Карпатах в Яремче

Отдых в Яремче

Это не только одно из самых живописных мест Западной Украины. Это еще и недорогой отдых – так, цены на базах отдыха, в домах в частных секторах и отелях с бассейном даже в сезон доступные для путешественника со средним доходом. У туристов пользуются популярностью “Коруна” — лучший этно-отель восточной Европы.

Узнать цены на лето, осень, весну и зиму на отдых в Яремче вы можете на популярных ресурсах по бронированию отелей, хостелов, апартаментов, а также на этом сайте в разделе цен. Стоимость номера зависит от вместимости и класса — эконом, стандарт, полулюкс, люкс или апартаменты.

Цены на жилье, экскурсии

На счет баз отдыха и отелей, хостелов — все зависит, от сезона и от того, насколько заранее вы бронируете номер. Средняя цена на Букинге за 1 ночь на двоих в отеле с оценкой 9-10 баллов (“превосходно”) — в районе 500 грн (отдаленность от центра города — 500-1000 м). Если с бассейном — около 800-1000 грн.

Экскурсии в Яремче

Цены на экскурсии разные — зависит от сложности маршрута, количества дней. Так, например:

  • экскурсия на викенд Буковель-Говерла — в районе 800-1000 грн на 1 человека; 
  • семидневный тур по достопримечательностям Карпат — 2000-3000 грн.; 
  • новогодние туры с выездом из Киева — от 3,5 тыс. грн.

Если же вы прибыли в Яремче, то большинство достопримечательностей можно увидеть бесплатно. Единственное — нужно оплатить проезд. Так, билет на автобус Яремче-Буковель стоит 35-40 грн. Если вы хотите экскурсию по тропе Довбуша или карпатских лесах — стоимость от 150 грн за 1 человека. Автобусные экскурсии по местным достопримечательностям — от 250 грн.

Отзывы путешественников

Абсолютное большинство туристов сходятся во мнении, что Яремче – один из самых красочных и недорогих курортов в Карпатах. Как летом, так и зимой. Отсюда недалеко к самой высокой горе Украины – к Говерле. Также в окрестностях много природных парков, гор, мостов (есть даже мост-виадук), памятников архитектуры, музеев, горнолыжных курортов с хорошими ценами на номера в гостиницах, прокат оборудования, подъемники. Любители гастрономического туризма хорошо отзываются о местной пивоварне Микуличин – там можно попробовать крафтовое пиво, равного которому вы не найдете во всей Украине. Также на «отлично» оценивают еще одну пивоварню – «Гирське». В целом, отдых в Карпатах в Яремче рекомендуется тем, у кого проблемы со здоровьем – там лечебный горный воздух и минеральные воды, а также парам с детьми и просто любителям активного времяпровождения. Если вы хотите отдохнуть качественно и недорого — Яремче ждет вас. Номер в нашем отеле вы можете забронировать прямо сейчас по телефону +38 (067) 693-7925.

Цены на отдых в Яремче и в окрестностях летом, зимой, весной, осенью

Актуальные цены вы можете проверить на сервисе бронирования отелей, хостелов, апартаментов — это все есть в интернете. Если вкратце, то самый пик приходится на конец осени до начала весны, и на лето — в этот период цены на жилье в Яремче немного выше, чем обычно. Стоимость гостиниц зависит от:

  • удаленности от центра города;
  • наличия дополнительных удобств (баня, сауна, бассейн, бильярд, детская комната и пр.);
  • загруженности;
  • наличия или отсутствия питания.

Так, в среднем цены на ночь в отеле на 1 ночь в Яремче стартуют от 750 грн. Это считается как недорогой отдых — в сравнении с ценами на популярных курортах. Частные дома — до 10 тыс. за сутки. Если вы хотите посетить не только Яремче, но и популярные горнолыжные курорты (Буковель, Ворохта, Яблоница), то есть смысл снять гостиницу “Коруна” в Татарове (25 км от районного центра). Цены за номер стартуют от 1190 грн/ночь, но более детальную информацию о стоимости на конкретные даты вы можете узнать у нашего администратора, телефон которого указан выше. Выбрать вариант проживания также можно прямо на этом сайте, нажав кнопку “Забронировать” в верхнем правом углу.

Все вопросы можете задать администратору по телефону

067 442-6000