Велотур в Карпаты: особенности и польза

2023-01-03 | Коруна
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Отправить на Pocket.

Велосипед — это не просто удобное средство передвижения и заветная детская мечта, но также источник интересных впечатлений, позитива, приключений, залог отличной физической формы. Выбрав для своего отдыха велотур в Карпаты, вы гарантированно получите яркие и необычные впечатления на всю жизнь, укрепите свой организм.

В чем состоит польза горных велопоездок

Велотур КарпатыВелотуры в горы — сравнительно новый вид отдыха в Украине, который весьма быстро набирает популярность. Да это и неудивительно — ехать навстречу ветру, в режиме скорости надышаться свежим горным воздухом и укрепить свое здоровье, получить заряд невероятной силы и энергии! Что может быть лучше?

Велопоездки в горах имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • возможность увидеть больше красот Карпат, чем за окном машины или идя пешком;
  • возможность получить целостную картину окружающих видов от запахов до звуков;
  • возможность укрепить свое здоровье и выносливость.

Велопрогулки на свежем карпатском воздухе помогают очень долго оставаться в тонусе, чувствовать себя бодрым и счастливым.

Как подготовиться к велопоездке в горы

Если вы хотите необычно и с пользой отдохнуть, то к велопоездкам в Карпатах нужно подготовиться. Самое важное — это конечно же велосипед, который “потянет” горные условия. Такой велосипед должен быть с очень крепким корпусом, легким, маневренным, и соответствовать вашему росту.

Если же вы раньше не увлекались велоспортом, но решили покататься на велосипеде в Карпатах, то минимальная подготовка все же необходима. Постарайтесь заранее подготовиться к такому отдыху — хотя бы за пару месяцев до даты поездки запишитесь в спортивный клуб или, что еще лучше, самостоятельно тренируйтесь в своем городе/селе, проезжая по разным дорогам и тропинкам. Только увеличивайте пройденное на велосипеде расстояние постепенно. Маркером вашей готовности к велотуру в Карпатах станет способность проезжать самостоятельно расстояние не менее 50 км ежедневно.

Перед поездкой позаботьтесь также об удобной спортивной одежде, шлеме, очках и защитных перчатках.

Где остановиться в Карпатах на время велопробега

Отель Коруна в ТатаровеЕсли у вас нет желания покупать велосипед, то его легко можно взять напрокат в любом из крупных курортов Карпат. Так, наш этно-отель “Коруна” (село Татаров, недалеко от Буковеля) предлагает своим гостям все для комфортного отдыха: вкуснейшую гуцульскую кухню, уютные и комфортные номера, оздоровительные процедуры и большой выбор дополнительных услуг, в которые входит также прокат велосипедов.

Приезжайте в “Коруну” и ваш велоотдых запомнится вам на всю жизнь в самых ярких и позитивных красках! Забронировать номер в этно-отеле можно по телефону 067 442 6000 или на сайте онлайн.

Все вопросы можете задать администратору по телефону

067 442-6000