Горы как лекарство для аллергиков и астматиков

2022-08-01 | Коруна
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Отправить на Pocket.

От уровня моря 1500 м начинается неаллергическая зона. Людям, страдающим аллергией на домашнюю пыль, выгодно находиться на возвышенностях: от 1500 метров над уровнем моря значительно уменьшается количество клещей, чьи фекалии, содержащие белок, могут вызывать аллергическую астму у людей. Микроскопические животные не могут выжить в сухих и прохладных высотах. Именно поэтому аллергикам стоит посещать горы хотя бы на неделю-две: это улучшает здоровье и уменьшает восприимчивость к аллергенам в дальнейшем.

Чем полезен горный воздух Карпат

Горы для леченияВсе больше детей и взрослых страдают приступами астмы и аллергическими реакциями. Свежий, чистый горный воздух Карпат часто творит чудеса и позволяет восстановить силы. Аллергики чувствуют себя здесь хорошо, забывают ингалятор, принимают лекарства и быстро наполняются новыми силами. Даже несколько дней пребывания на высоте от 1500 до 2000 метров стабилизируют работу сердца и кровообращение.

Стимулирующий климат Карпат создает больше эритроцитов, которые снабжают наши органы кислородом. Даже после возвращения в низины сохраняется лучшая физическая работоспособность. С каждым вдохом мы подзаряжаем свое здоровье. Сенная лихорадка, бронхит, астма, всевозможные аллергии и, прежде всего, городская пыль, о которой здесь забываешь – все это можно вылечить в горах при этом получить массу впечатлений.

Из аэробиологических и экологических исследований известно, что пыльца, клещи домашней пыли и плесневых грибов с увеличением высоты присутствуют во все меньшем количестве или практически отсутствуют. Уже на высоте 1400 м практически не встречаются клещи домашней пыли и плесневые грибы.

Таким образом, нахождение в горах является облегчением для аллергиков, поскольку высокогорный климат, чистый здоровый воздух и почти полное отсутствие клещей и плесени позволяют пострадавшим снова дышать свободно.

Где можно остановиться в горах?

Отель КорунаОтель “Коруна” – идеальный вариант, если вам хочется отдохнуть от городской суеты в комфортном номере со всеми удобствами и с видом на величественные горы. Отель “Коруна” находится в селе Татаров рядом с Буковелем, в экологически чистом, незагруженном туристами месте. Все номера светлые, с большими окнами и оснащены современной мебелью, телевизором и Wi-Fi. Хотите снять номер, но остались еще вопросы? Обращайтесь по телефону +380674426000, и мы проконсультируем вас по ценам и доступным номерам. Также вы можете узнать цены и свободные даты прямо на сайте. Будем вам рады!

Все вопросы можете задать администратору по телефону

067 442-6000