Великий Рожин или Татаров

2020-10-27 | Коруна
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Отправить на Pocket.

Поездка в Карпаты — это отличная возможность увлекательно провести время и посмотреть на необыкновенно красивую природу. Старинные замки, увлекательные экскурсионные программы, величественные вершины, ароматные гуцульские блюда — ожидают туристов на отдыхе в этом регионе.

Великий Рожин: где переночевать и чем заняться

Великий РожинПоселок Великий Рожин расположен в предгорьи Украинских Карпат, в долине реки Черемош. От этого села до районного центра Косов 23 км, до ближайшей железнодорожной станции Вижница 12 км. С данного населенного пункта стартуют многие туристические маршруты.

Развлечений в этих краях почти нет. Сюда едут отдохнуть от городской суеты, насладиться местными пейзажами и подышать горным воздухом. Жилье с удобствами можно снять только в соседних селах (Бабин, Межиброды, Белоберезка, Тюдов), в 6-8 км езды. Местные гуцулы могут предложить снять комнату непосредственно в селе по договорной стоимости.

Экскурсии и жилье в Татарове

Вид на с. ТатаровЭто горнолыжный и климатический курорт. В небольшом карпатском поселке на Ивано-Франковщине хорошо развита туристическая инфраструктура. Здесь есть все для комфортного отдыха. Рассмотрим несколько экскурсионных туров по Татарову и близлежащим селам:

  1. Пешая экскурсия по городу Яремча. Продолжительность — до 3 часов. Включает посещение следующих достопримечательностей: музей этнографии и экологии, церковь св. Ильи, вольер с оленями, косулями и кабанами, водопад Пробий, рынок с сувенирами.
  2. Путешествие в Коломыю на автобусе. Здесь предлагается посетить: Шешорские водопады, рынок с ратушей, церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, музей Гуцульщины и Покуття.
  3. Экскурсия по горнолыжному комплексу Буковель. Также можно посетить самое большой искусственный водоем в Украине — озеро Молодости, его площадь 6,8 га. По окончанию поездки — дегустация местного пива в Гуцульской броварне Микуличин.

Экологичный отель «Коруна» приглашает остановиться в роскошных коттеджах из сруба с видом на карпатские вершины. Мы предлагаем провести выходные или отпуск в лучшей гостинице Татарова. На территории комплекса есть: теплый видовой бассейн, музей-памятка, ресторан, арт-галерея, теннис, детская комната.

Отзывчивая и гостеприимная администрация всегда поможет подобрать экскурсию, посоветует, что стоит посетить, и ответит на вопросы о размещении на нашем этно-курорте.

Все вопросы можете задать администратору по телефону

067 442-6000