Чем полезна горная вода Карпат

2022-09-14 | Коруна
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Отправить на Pocket.

Украинские Карпаты — край с невероятной природой, чистейшим воздухом и уникальной атмосферой. Несомненно, это одно из лучших мест для отдыха в Украине. Приехав в Буковель, Татаров, Сходницу, Верховину, Пилипец, Рахов или любой другой курорт этого дивного края, вам захочется возвращаться сюда снова и снова. Горы Карпат издавна славятся своими целебными водными источниками, которые в народе называют “живой водой”. То есть такой, которая придает жизненные силы и укрепляет здоровье.Горные воды Карпат

Чем полезна вода из горных источников

Жители горной местности Карпат считают воду, текущую в них, святой. Ее можно отведать практически в любом населенном пункте куда бы вы не приехали, ведь вас будут повсеместно окружать красивейшие горы, укрытые сочными зелеными лесами летом, и снежной пушистой шубкой зимой.

В украинских Карпатах можно найти практически любой вид горной воды — всего около 800 источников. Природная питьевая вода с минералами уже давно стала неотъемлемым атрибутом здорового образа жизни. Можно купить как готовую воду, разлитую в бутылки, так и отведать водичку прямо из горного источника. Второй вариант конечно же лучше — в таком случае вы получите от природы самое лучшее и натуральное.

Состав и виды минеральной воды

Минеральные воды классифицируют по количеству компонентов в их составе на 1 литр:

  • слабая (1-2 гр/л);
  • малая (2 гр/л);
  • средняя (5-15 гр/л);
  • высокая (свыше 15 гр/л).

Употреблять внутрь можно воду с минерализацией до 12 гр/л, а все что свыше — это уже вода для наружного применения (как правило, это вода из термальных источников).

Приехать в Карпаты для лечения будет отличным вариантом для тех, кто имеет проблемы с ЖКТ, кожей и внутренними органами. Только выполнять лечение нужно строго по рекомендации врача. Можно также употреблять минеральные воды Карпат для общего укрепления организма — информацию о водах можно найти в месте, куда вы собираетесь приехать. Для туристов в таких местах все очень хорошо организовано и вы сможете получить всю интересующую вас информацию.

Как забронировать номер для оздоровительного отдыха

Если вы выбрали для посещения Карпат знаменитый курорт Буковель или его окрестности, то наилучшим вариантом для отдыха станет этно-отель “Коруна”, расположенный в селе Татаров (Ивано-Франковская область). Отель расположен в потрясающе красивом месте с видом на горы, где вы сполна прочувствуете украинский колорит и будете дышать чистейшим горным воздухом, а также сможете попробовать очень полезную и чистую воду из местных горных источников. Номера от люкса до стандарта обеспечат вам комфорт и незабываемый отдых. “Коруна” — без сомнения один из лучших отелей во всей Восточной Европе! Для бронирования номеров звоните 067 442 6000.

Все вопросы можете задать администратору по телефону

067 442-6000